邻水| 博湖| 凤翔| 长岭| 鲁山| 台南县| 美姑| 大安| 四平| 万安| 神池| 格尔木| 宜州| 调兵山| 清丰| 铁力| 三水| 萨迦| 隆德| 崇仁| 新疆| 岳西| 汝南| 措美| 穆棱| 从化| 临夏市| 惠来| 石泉| 策勒| 略阳| 阳曲| 长海| 封丘| 江苏| 三台| 铜川| 景德镇| 伊宁县| 常宁| 安吉| 杭锦后旗| 锦屏| 敖汉旗| 繁昌| 宜宾市| 昭苏| 皮山| 闽清| 大龙山镇| 新平| 沧县| 海晏| 咸丰| 汉口| 江华| 马尾| 神池| 青神| 勐海| 闽清| 尖扎| 大关| 于都| 新兴| 平湖| 筠连| 贺兰| 周口| 崇明| 宁陕| 义马| 惠州| 屏东| 巴中| 来宾| 勃利| 广宁| 涟水| 勉县| 宁晋| 莘县| 兴平| 蔚县| 长宁| 英德| 青海| 华池| 大英| 玉林| 吴中| 襄城| 金塔| 兴平| 华县| 四方台| 旅顺口| 尼玛| 武汉| 大方| 罗江| 上街| 潼南| 枝江| 福泉| 莱州| 芦山| 九江市| 宁晋| 青浦| 青铜峡| 丘北| 嘉定| 大姚| 新丰| 若羌| 佳县| 新青| 淮阳| 魏县| 户县| 娄底| 涠洲岛| 横县| 祁东| 宜宾县| 惠山| 炉霍| 零陵| 石门| 蒙城| 临汾| 临漳| 贵阳| 西安| 南昌市| 龙陵| 徽州| 漳州| 平邑| 福州| 上杭| 高阳| 五常| 澄江| 贡觉| 平罗| 泗阳| 保亭| 哈巴河| 台北市| 巴青| 农安| 四川| 托克托| 乐清| 天水| 萍乡| 临洮| 湖口| 大荔| 潼南| 荔波| 长海| 美姑| 阿克苏| 吴起| 岗巴| 唐海| 左贡| 晋城| 泰宁| 鞍山| 精河| 温江| 忻州| 志丹| 苏尼特右旗| 淮南| 建湖| 黄冈| 淳化| 乌兰察布| 通河| 乌兰浩特| 白水| 仁寿| 洱源| 阳城| 罗城| 新晃| 筠连| 兴海| 海晏| 新邵| 霍州| 石家庄| 二道江| 南芬| 曲阜| 浦城| 磐石| 岚县| 定日| 高台| 浮山| 永宁| 四平| 明水| 贵州| 岑巩| 罗田| 昌邑| 南芬| 博山| 内江| 大龙山镇| 图们| 安国| 金堂| 庆阳| 松江| 伊宁县| 呼兰| 景洪| 华县| 阜新市| 句容| 鹤壁| 丹江口| 大荔| 项城| 铅山| 大田| 泉州| 富宁| 青龙| 阜新蒙古族自治县| 揭东| 西畴| 甘肃| 清苑| 镇平| 九龙| 磐安| 韶山| 星子| 迭部| 河间| 尼勒克| 武隆| 通榆| 莘县| 隰县| 孟村| 南平| 峨眉山| 尖扎| 南昌县| 小河| 林西| 芷江| 新野|

蒙阴镇新闻网(hrlekv.wucaipiaouw68.cn)

2019-08-25 09:52 来源:挂号网

  第十八届中央候补委员,十九届中央委员,十九届中央政治局委员、中央书记处书记。1978-1982年 浙江大学地质系地球化学专业学习1982-1985年 中国科学院地质研究所古生物学及地层学专业硕士研究生1985-1988年 中国科学院地质研究所古生物学及地层学专业博士研究生1988-1996年 中国科学院地质研究所助理研究员、副研究员、研究员(其间:-加拿大阿尔伯塔大学访问学者)1996-1999年 中国科学院地质研究所第四纪地质学研究室副主任1999-2000年 中国科学院地质与地球物理研究所常务副所长2000-2007年 中国科学院地质与地球物理研究所所长(2005年当选为中国科学院院士)2007-2007年 中国科学院地质与地球物理研究所研究员2007-2008年 民盟中央副主席,中国科学院地质与地球物理研究所研究员2008-2017年 民盟中央副主席,中国科学院副院长,中国科学院大学校长()2017-2018年 民盟中央主席,中国科学院副院长,中国科学院大学校长2018-    十三届全国人大常委会副委员长,民盟中央主席,中国科学院副院长,中国科学院大学校长第十一届、十二届全国人大常委会委员、全国人大教育科学文化卫生委员会委员,十三届全国人大常委会副委员长。

  第十三届全国政协副主席。中共第十八届中央纪委委员、常委、书记。

  (中国共产党新闻网资料,2013年10月)第十八届中央候补委员,十九届中央委员,十九届中央政治局委员、中央书记处书记。

  卢展工简历卢展工,男,汉族,1952年5月生,浙江慈溪人,1969年3月参加工作,1975年1月加入中国共产党,哈尔滨建筑工程学院建筑工程系工业与民用建筑专业毕业,大学学历。何维简历何维,男,汉族,1955年12月生,黑龙江哈尔滨人,1975年12月参加工作,农工党成员,德国海德堡大学理论医学系免疫学专业毕业,研究生学历,医学博士学位,教授。

  第九届全国人大常委会委员。第十届全国政协委员。

  十一届全国人大一次会议当选为中华人民共和国副主席。(新华社北京3月19日电)

  孙喆同志简历孙喆,男,汉族,1963年10月生,山东龙口人,1985年8月参加工作,1984年3月加入中国共产党,哈尔滨建筑工程学院城市建设系给水排水专业大学毕业,工学博士,教授。第八届全国政协委员,九届全国政协常务委员,十届全国政协委员(增补),十三届全国政协副主席。

  第八届全国政协委员,九届全国政协常务委员,十届全国政协委员(增补),十三届全国政协副主席。第十三届全国政协副主席。

  夏宝龙简历夏宝龙,男,汉族,1952年12月生,天津市人,1969年8月参加工作,1973年11月加入中国共产党,北京大学经济学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位。中共第十七届中央纪委委员。

  1992年到中共中央宣传部工作,先后担任中宣部研究室副主任、副秘书长。十八届一中全会任中共中央军事委员会委员。

  第十三届全国人大常委会副委员长。现任十三届全国政协副主席兼秘书长。

   第十一届、十二届全国政协常务委员,十三届全国政协副主席。第十届、十一届全国政协委员。

责编:
8月23、25、26日公安电视广播节目预告

8月23日晚广州电视新闻频道《警视》:《二手货?》 客车失控撞上护栏,一人受伤一人遇难。后辘爆胎引致车翻?原因绝非如此简单。——《二手货?》,广州电视台新闻频道《警视》节目8月23日晚8...

关注广州公安微信

警民互动

网上办事业务通道

出入境Immigration
交 警
治 安
禁 毒
户 政
网 警
法 制
审 管
【查看更多】

专题报道

芳园 太康培训中心 衢州市 桔仔埔 石狮市妇幼保健院
院东 定西县 凯爽 日喀则 西亭镇